Посещение туркомплекса «Красный Бор» вошло в программу компании «ЦентрКурорт» для китайских туристов
Программы компании были презентованы в рамках прошедшей в начале ноября в Шанхае Первой китайской международной выставки импортных товаров и услуг, беспрецедентной по своим масштабам.
Китай открыл свой рынок для зарубежных государств, в том числе и для Беларуси, которая намерена занять на нем достойное место.
8 ноября состоялось торжественное открытие Генерального консульства Беларуси в городе Гуанчжоу и прошел туристический форум. На церемонии открытия присутствовали замминистра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас, заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, руководитель филиала «ЦентрКурорта» «Белинтурист» Алексей Стрельченко и другие белорусские бизнесмены, китайскую сторону на мероприятии представляли замгубернатора провинции Гуандун Чжан Гуанцзюнь, представители МИД КНР, местные бизнесмены и общественность, представители турбизнеса, органов местной власти провинции Гуандун и Гонконга.
В ходе туристического форума гости могли познакомиться с презентацией экологических туров, украшением которой стала демонстрация фильма про «Красный Бор», все были впечатлены.
Фото: МИД